Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fechador T.II de San Roque, ambos s/sello. Defecto de clisé. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03935

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24836

2 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas tinta de escribir.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04134

1.898. Irun/Bruselas. Tarjeta entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (P)

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23486

10 Pts. Bermellón. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Impresionante. Lujo.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00363

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

60€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24138

1863. Suecia/Motril. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y escasa.

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21245

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II Almendralejo, Fuente de Cantos y Villaf. Barros (Badajoz). Preciosos.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa