Descripción

1.869. Reus/Sevilla. Matº fecha T.II modificado (L)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06025

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03190

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23154

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos Limados en tinta de escribir. Raro tardío. Lujo.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04826

1.916. Madrid/ Francia. Matº rodillo con fecha (P)

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Barcelona 47N. 1818. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

36€


Nº Sello: 573 NE Estado: ** REFa: SS-23906

25 Cts. No Emitido en pareja horizontal sin dentar (como todos). Rara y de Lujo.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06309

1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.

60€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02657

1913. Vich/Habana. Raro matº ¿en destino? rejilla de 5 barras paralelas. Al dorso llegada. Precioso.

15€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-05587

1.941. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)