Descripción

1.922. Lebrija/Sanlucar de Barrameda. Tira de tres sellos sin matasellar.

Datos

Número Sello: 268 (3)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05888

Vendido

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

7€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26063

Pro Tuberculosos. 2 Fr.

20€


Nº Sello: 391/400 Estado: ** REFa: SS-24352

Año 2012 Completo. Upp, arqueología, navidad.

80€


Nº Sello: 105/18 Estado: **/* REFa: SS-25556

Paisajes y Monumentos. Serie completa.

18€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-04410

1899. Rivadeo/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Rivadeo. Preciosa

36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

4€


Nº Sello: 137 S Estado: (*) REFa: SS-21825

50 Cts. Barrado. Precioso.