Descripción

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03679

Vendido

9.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23373

15 Cts. Marca T de Tasa pequeña. Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04440

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en azul con Bloque Girado.

10€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-03423

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24792

10 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho. Lujo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

12€


Nº Sello: 974 Estado: T.P REFa: SS-04984

1.944. Madrid Interior. Matº Feria Nacional Del Libro (L).