Descripción

1.917. Malaga/Barcelona. Entero postal variedad letra minuscula en la numeración. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: EP 53
Estado Producto: us
REFa: SS-05318

Vendido

10.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

36€


Nº Sello: 177+188 Estado: Frontal REFa: SS-04693

1.878. Madrid/Habana. Matº rombo de puntos con estrella (B) y s/f fecha trébol (L). Raro el Impuesto de Guerra a Colonias.

9€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06111

1.914. Toledo/Cadiz. Matº fecha (L)

40€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

40€


Nº Sello: 47/52 Estado: ** REFa: SS-26054

Flores. Serie completa de Lujo.

100€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06426

1.852. Zaragoza/Huesca. Sello carmín matº parrilla. Rarísimo en carta y precioso.

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

16€


Nº Sello: Benef. 4/6 Estado: ** REFa: SS-25683

Pro Mutiliados Sin Dentar. Hojas bloque.