1.859. Madrid/la Nestosa. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

Número Sello: 48
REFa: SS-04518

6.00 €

Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02207

Telegrama. Preciosa marca en azul Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Salas.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05637

Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: ** REFa: SS-22879

Fortuny y Quevedo. Bloque de 4.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04106

Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart