Descripción

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03103

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


22€


Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21374

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba.

8€


Nº Sello: G 1 Estado: ** REFa: SS-20234

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

18€


Nº Sello: 1304 v Estado: ** REFa: SS-22961

3 Pts. Forjadores I. Raya blanca. No Catalogado.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06086

28-Set--1860. Novés a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Novés/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

25€


Nº Sello: 213 (2) Estado: ** REFa: SS-23311

2 Cts. Pareja con interpanel nueva sin fijasellos. Rara.

60€


Nº Sello: 666(2),664 Estado: Carta REFa: SS-02716

1937. Barcelona/Arenys. 10 Ctos bisectado y recargo Barcelona, rodillo.

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06448

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (L) y s/f fecha T.II (L)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.