Descripción

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03379

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04972

952+1060+1104. 1.951. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01062

Gran Bretaña. 1.851. Londres/Cadiz. Doble estampación del porteo "11 R", marca London/Paid doble círculo y "P.F." todas en rojo.

4€


Nº Sello: 48 hz Estado: ** REFa: SS-20446

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" deformado.

30€


Nº Sello: 691 (2) Estado: Carta REFa: SS-03909

1.936. Amer/San Feliu de Pallarols. Precioso y raro correo certificado. Matº fecha en franqueo conmemorativo. Lujo.

35€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21079

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Baltanás (Palencia). Muy raro.

250€


Nº Sello: 62 (6) Estado: Frontal REFa: SS-06325

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

60€


Nº Sello: 687+GG47 Estado: Carta REFa: SS-02115

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos + Local Alcoy GG47 Con Variedad Del "5" Abierto (No Catalogado). Mat. Rodillo. Lujo.

42€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03011

1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.