Descripción

1.862. Caceres/Oloron. Matº Rc 22 y s/frente fecha tipo II y "Espagne/St. Jean-de-Luz/2" en rojo. Magnífica y rara.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02965

Vendido

75.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00022

Madrid 91N. 1.851. Londres/Cadiz. (R). Preciosa marca estampada en el frente y al dorso.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23928

Huesca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

12€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04742

S/F. Madrid/Malaga. Sello cancelado con franquicia azul del Senado (R )

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

8€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-26172

Puerto Rico Fiscales. 1894. 35 C. Exportaciones. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

150€


Nº Sello: G 5 E/7 E (4) Estado: ** REFa: SS-20175

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4.Lujo (Allepuz 100/102).

75€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00833

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)

15€


Nº Sello: 136/38 (4) Estado: ** REFa: SS-25111

Pintura. Desnudos. Bloque de 4.