Descripción

1.858. Algeciras/San Fernando. Matº parrilla azul (P) y fechador T.II Algeciras en negro (L). Marca de la Aduana Nacional de Algeciras.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03006

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 292/96 Estado: Usado REFa: SS-22418

Medallón Aéreo. Preciosa serie.

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02930

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (P).

50€


Nº Sello: 1/28 Estado: ** REFa: SS-20001

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo (28 valores).

10€


Nº Sello: 663(3)-598 Estado: Carta REFa: SS-06366

1.932. Bilbao/Francia. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24600

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Carteria de Amarilla. Espectacular y rara.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05028

1044 (3)+ 1048 (6). 1.949. Madrid/Italia. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

30€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04363

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21581

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Caspe (Zaragoza).