1.904. Barcelona/Francia. Matº cartería tipo II Caldas de Mar en violeta (P).

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02639

48.00 €

Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01192

Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20898

1 Real. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05925

1.948. Sevilla/Lebrija. Matº fecha (B)

102€

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00811