Descripción

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02430

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 300/302 Estado: ** REFa: SS-25222

Milenio.

5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

30€


Nº Sello: E.P. 9M Estado: Usado REFa: SS-25380

Filatelia 2001. Trenes, deportes. Olimpiadas. Numeración 0000 de Muestra, matasellos Olimpiadas.

40€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-02329

1879. Palma de Mallorca/Valencia. 10 cts castaño y 15cts. Impuesto Guerra con fechador trebol " Baleares" en negro. Precioso

5€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24999

Prueba matasellos rombo de puntos G.e. (Guinea Española). Raro.

10€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21988

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santoña (Santander) (Sin Dentar margen derecho). Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 667 Estado: T.P REFa: SS-04025

1.933. Granada/Inglaterra. Sello lado vista de postal, matº fecha.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01173

"Elba". 1849. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo y llegada al dorso (29R) (MC).