Descripción

1.898. las Palmas/Belgica. Precioso matº fecha en azul.

Datos

Número Sello: EP 31
Estado Producto: us
REFa: SS-04357

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

18€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21528

10 Mils. Matasellos Madrid Franco. Lujo.

15€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00708

Utrera 1R. S/F. A Cadiz. (C)

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03196

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I. Gran Lujo.

3€


Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-22369

Medallón. 15 Céntimos. Matasellos ambulante Tudela/Tarazona. Raro.

9€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05921

1.948. Utrera/Malaga. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21385

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy raro. Lujo.

60€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06336

1.867. Bilbao/Paris. Precioso franqueo doble con pareja, matº s/s borroso y s/f de lujo. S/f fecha en rojo "Espagne/St Jean de Luz" (P) y marca P.D