Descripción

1.898. Madrid/Riom (Francia). Matº fechador coronado del Congreso en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04723

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00916

Rodriguez. Chiclana 1.939. Factura de portes del mes de Enero. Estampado en violeta "Cosario Rodriguez/ Oficinas/ Chiclana: 5 Marzo, 24/ Cádiz: P. Mendizábal, 7" y Ln de Cádiz y Timbre móvil.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04472

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

1 1
2
1

125€


Nº Sello: 16 (25) Estado: ** REFa: SS-26173

Puerto Rico Fiscales. 1984. 35 C. Exportaciones. En pliego de 25. Lujo.

1€


Nº Sello: 17/18 Estado: ** REFa: SS-20076

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño Rojizo y 10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

50€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04354

1.874. las Palmas/Barcelona. Muy rara usada en Canarias la 1ª T.P.. Doblez de archivo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06142

1.858. Valencia/Barcelona. Matº 9 barras de Valencia en negro (L) y s/f fecha T. II (P)