Descripción

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01255

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 491 (5)+592 Estado: Carta REFa: SS-02705

1.931. Barcelona/Malaga. Matº fecha (P)

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06239

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (L)

45€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-05157

1.860. Malaga/Sevilla. Sello reutilizado, Fraude Postal. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

1 1
2
1

1200€


Nº Sello: 42(7)+41+48 Estado: PLI REFa: SS-04264

S/F. Extraordinaria plica tricolor, matasellos parrilla, dirigida a la Carolina. Rara. Cert. Graus´02.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

24€


Nº Sello: 217-219-236 Estado: Frontal REFa: SS-06214

1.898. Valencia/Lyon. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 1622/29 (4) Estado: ** REFa: SS-23102

V Forjadores. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 921(2)+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-04927

1.940. Madrid/Chipiona. Matº rodillo (R )

40€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-24070

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.