Descripción

"Vascongado". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Vascongado".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01204

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

2€


Nº Sello: 1250/52 (4) Estado: ** REFa: SS-22939

Mo. Guadalupe. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 949 Estado: T.P REFa: SS-03434

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (B) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

24€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20204

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

15€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-24685

2 Ctvos. Matasellos coronado. Raro.