Descripción

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00863

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21638

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 10 de Córdoba. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

21€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05349

1.865. Murcia/Albacete. Matº Rc 11 (L) y s/f fecha T.II (L). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia" poco legible.

9€


Nº Sello: 183 F Estado: * REFa: SS-22173

5 Cts. Falso Postal. Tipo I (Graus 143 F). Precioso.

15€


Nº Sello: P95 Estado: * REFa: SS-26287

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 10 Pesetas.

600€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00842

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04227

1.852. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza en rojo.

15€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03022

1855. Puerto Santa Maria/Cadiz. Color carmín intenso, matº parrila y fecha tipo I sobre frente. Lujo. Rara así.