Descripción

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

Datos

Número Sello: 944-1000
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02782

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06438

1.854. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) s/sello con corte y s/frente matº fecha tipo I en rojo (P)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02659

1.914. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta Nº7 (L), rodillo Lisboa.