Descripción

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)

Datos

Número Sello: 3 TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00240

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

80€


Nº Sello: 28/31 Estado: ** REFa: SS-20643

Escudo de España. Serie completa de Lujo nueva sin fijasellos Excepcional.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05019

1034+922+925+1020. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

18€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00793

Puerto Real 4R. 1.849. A Pamplona. (e)

180€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00123

Zaragoza N/C N. 1.779. A Malaga. "S" en círculo, no reseñada. Puede tratarse de una marca de origen, o más probablemente de un porteo de Málaga en llegada. En todo caso rarísima.

220€


Nº Sello: 88 Estado: Frontal REFa: SS-05384

1867. Aguilas/Velez Rubio. Matº 1/Ene de Primer Dia.Preciosa.

30€


Nº Sello: 210/212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23259

Alfonso XII. Preciosa serie completa en bloque de 4. Lujo.

40€


Nº Sello: 941(2),1039 Estado: Carta REFa: SS-04950

1948 Madrid/Bruselas - Correo Aereo y certificado a Belgica

15€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03454

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P). Rara viñeta al dorso.