Descripción

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

Datos

Número Sello: 24 FRANCIA
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02529

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02075

"Vapor". 1862. Villafranquesa/Barcelona. Matº fecha de Alicante en negro y Rc 9. Escasos "vapor" en esta emisión.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00351

Alburquerque 4R. 1.845. A Arroyo. (e )

24€


Nº Sello: Bf. 36 Estado: Carta REFa: SS-05077

1.940. Madrid/Chipiona. sobre el sello, en negro, marca rectangular "Sin Valor Postal", matº rodillo "¡Franco!/¡Franco!/¡Franco!/¡¡Arriba España!!" (P)

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04591

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06094

3-Feb-1863. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Bonita y rara envuelta.

75€


Nº Sello: 29/30 ps (15) Estado: (*) REFa: SS-20409

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 15 papel gris cabecera de hoja.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

1€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23264

15 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.