Ripoll 4N Te. 1.802. A Calaf. (R en negro). Poco legible como es habitual.

Número Sello: 4N TE
REFa: SS-00202

Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22131

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II España/Irún. Raro. Precioso.

Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-25532

Matasellos fechador violeta ¿Magador? Raro.

Nº Sello: LOCALES 1/2 Estado: (*) REFa: SS-25714

5 y 10 cts. Preciosa serie. (e/C).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04995

983+981+980 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P). S/f manuscrito "D" de devuelto.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.

Nº Sello: 199/202 (4) Estado: ** REFa: SS-26080

Franco. Serie completa en bloque de 4.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05079