Descripción

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00155

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

15€


Nº Sello: 7C Estado: ** REFa: OL-00226

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21028

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tafalla (Navarra). Precioso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04287

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (P)

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02009

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra y fecha T.I en negro (P).

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24133

8 + 5 Pts. Colores desplazados (rojo a la izquierda).

12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-05010

1950. Madrid/Sevilla. . Fechador, al dorso fechadores Urgente / Transito / Madrid y Carteria / Urgente / Sevilla. Preciosa