Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: **
REFa: OL-00296

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21032

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Lujo.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00401

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R )

9€


Nº Sello: 83R Estado: Carta REFa: SS-00019

Madrid 83R. 1.833. A Lyon. (C ) y marca Espagne par Bayonne de Luz.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02253

1.858. Badajoz/Zafra. Matº parrilla azul (P) y F2 azul (L) s/f. F1en rojo (L) de llegada al dorso.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

30€


Nº Sello: 207 a (5) Estado: Usado REFa: SS-23241

1 Pta. Tira de 5 color intenso matasellos fecha Tarazona (Zaragoza).

5€


Nº Sello: 1306 v (4) Estado: ** REFa: SS-22964

25 Cts. Deportes. Bloque de 4 impresión movida.