Descripción

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

Datos

Número Sello: 583/91
Estado Producto: *
REFa: -00000

Vendido

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20861

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de la Palma (Canarias).

25€


Nº Sello: 26 s (4) Estado: ** REFa: SS-20093

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.

40€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04300

1.869. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (B) en azul.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06179

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04712

1.881. Madrid/Sevilla. Marca en vta Ministerio de Gracia y Justicia/ Gabinete Particular/ Correo (P) y fechador.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03355

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha(). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-05618

1.938. Logroño/Ezcaray. Aviso de Correos de reclamación de cantidad, matº fecha "Logroño/Lista" (L) y al dorso fecha de "Ezcaray" (P)

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)