Descripción

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

Datos

Número Sello: 47R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00026

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00765

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

18€


Nº Sello: 947 (4) Estado: Usado REFa: SS-23872

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Bilbao (Vizcaya). Precioso.

15€


Nº Sello: 7C Estado: ** REFa: OL-00226

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06446

1.857. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada al dorso en rojo.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03310

1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.

12€


Nº Sello: 949 Estado: T.P REFa: SS-03434

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (B) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23106

Año 1966.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21391

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela (Baleares). Lujo.