Descripción

Juan de la Cierva. Lujo.

Datos

Número Sello: 880/86
Estado Producto: **
REFa: SS-23829

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 1040/1043 (4) Estado: ** REFa: SS-23630

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: P1 Estado: Usado REFa: SS-26279

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C.

70€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: OL-00327

Aerograma 1956 Tipo F (I) k78. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: TP REFa: SS-02126

1936. Alcoy/Mula, con local de Alcoy tipo 8 y matasellos rodillo. Bonito y escaso.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00370

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/4 Rs./Badajoz" (L). Mns Maritimo "Por Rus"

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).

3€


Nº Sello: 217 var Estado: Usado REFa: SS-23338

10 Cts. Impresión pastosa. Precioso.