Descripción

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 845/46
Estado Producto: **
REFa: SS-23781

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1091 Estado: Carta REFa: SS-03482

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad de vinos.

5€


Nº Sello: 38 hc Estado: ** REFa: SS-20435

5 Cts. sobre 1 Pta. Calcado al dorso.

12€


Nº Sello: 7/9 (2) Estado: Usado REFa: SS-24386

Isabel II. Serie completa en pareja, matasellos tinta.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04606

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Doble parrilla cifra 1 (L), ambas s/s y s/f fecha T.II (P)

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

90€


Nº Sello: 823+823tb Estado: Carta REFa: SS-04334

1937. las Palmas/la Laguna. Precioso sobre patriótico de un filatélico franqueado con una pareja de 30 cts., el de la derecha practicamente Sin Pie de Imprenta, matº certificado y censura militar. Rarísimo. No catalogado.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03039

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03063

1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

70€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-04233

1.854. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla y Baeza s/frente de Huesca en destino, como si fuera correo interior. Preciosa.