Descripción

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 219 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23381

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21553

50 Mils. Pareja sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Precioso y muy raro.

3€


Nº Sello: 1121/23 Estado: ** REFa: SS-22858

Protuberculosos´53.

10€


Nº Sello: 58 B Estado: * REFa: SS-21100

4 Cuartos. el llamado "tipo III" (4 sin base) color intenso. Precioso.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

90€


Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00835

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.852. A Cadiz. (R). Con Baeza de Jerez (pasada por Correos), mns. "Franco" y aspas. Rara así.

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20566

10 Cts. Usado.

1€


Nº Sello: 1478 (4) Estado: ** REFa: SS-23041

V Navidad. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 686 Estado: ** REFa: SS-22732

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave rojo intenso. Bonito. Marquilla Roig.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso