Descripción

75 Cts. Taladro de rayas horizontales ¿Muestra?

Datos

Número Sello: 212 M
Estado Producto: us
REFa: SS-23302

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: OL-00261

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Ae, K29. Preciosa.

5€


Nº Sello: 206/08 Estado: ** REFa: SS-25167

Ferrocarriles. Trenes. Solo sellos.

15€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05284

1937. Malaga/Burgos. 15c Isabel y 5c Pro-Malaga, con fechador y censura militar de Malaga. Tarjeta Postal patriotica de Franco-Hitler-Mussolini (doblez central). Muy bonita.

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

20€


Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20878

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y precioso.

30€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05694

1.924. Sta Cruz Tenerife/Hamburgo. Raro matº rodillo por error (un fechador 15 Abr 24, otro 15 Abr 35) en postal ilustrada . Lujo.

18€


Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: OL-00375

Aerograma 1984 Tipo N (IX). Franqueo 38 pesetas. Bonito.