Descripción

4 Pts. Falso Postal. Graus 156 F. Usado Telégrafos (R - VIII).

Datos

Número Sello: 208 FT
Estado Producto: us
REFa: SS-23252

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20830

4 Cuartos. Sello tipo II. Precioso.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

3€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22257

Cadete. 2 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06410

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello matº araña y Baeza sobre frente de 3 de Enero. Lujo.

30€


Nº Sello: P97 Estado: (*) REFa: SS-26288

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 15 Pesetas ocre. Raro.

30€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22554

Pegaso. Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

9€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04939

1.946. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P). Pequeña ilustración de un tren.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23214

50 Cts. Matasellos Trébol de Barcelona sin bloque de fecha. Precioso.