Descripción

Unión Postal.

Datos

Número Sello: 1462
Estado Producto: **
REFa: SS-23032

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04542

1.862. Madrid/Bayona. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L), diversas marcas de tránsito y marca lineal en negro "Franqueo/Insuficiente".

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

120€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04537

1.861. Madrid/Barcelona. Matº fecha "Amb. Desc. 2DA Esped/Madrid" (P). N/C

150€


Nº Sello: G 132 (100) Estado: ** REFa: SS-20138

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Hoja completa de 100 sellos. Escasa.

48€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00375

Barcarrota 2R. 1.850. A Zafra. (R)

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22522

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05762

1851 Jul . - Sevilla/Arroyo del Puerco (Cáceres). 6 Ctos anulado con Araña impecable y Baeza en el frente de Sevilla bien legible