Descripción

80 Cts. Velázquez. Castaño rojizo. Ligeros pliegues. Rara.

Datos

Número Sello: 1344 a
Estado Producto: **
REFa: SS-22983

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05633

1850 Bejar/Arroyo Del P. Matasellos araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rara y de Lujo

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

300€


Nº Sello: 671 (4) Estado: ** REFa: SS-22702

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado, un sello ligera doblez. Muy raro.

18€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-05863

1.890. Sevilla/Cadiz. Raro sobre de impresos con publicidad sobre la conveniencia de su uso postal, matº trébol de Sevilla (R )

72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"

18€


Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.

75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05681

S/F. Orotava/Inglaterra. Rara parrilla de puntos (P).