Descripción

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.

Datos

Número Sello: 601 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-22644

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: * REFa: SS-20263

Auxilio de Invierno. 3 Pts. Escaso.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04295

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (L) y s/f fecha T. II (B)

21€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04748

1.909. Cercedilla/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

12€


Nº Sello: P176 (2)-177 Estado: Usado REFa: SS-26299

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1899. 25 C azul (claro y oscuro) y 50 C.

15€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03479

1.942. Sanlucar Barrameda/Puerto Real. Matº fecha (L). Franqueo con el 5 cts Huérfanos de Correos la Fragua de Vulcano.

160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02226

1.859. Arevalo/Madrid. Matº F2 (P).