Vaquer. Serie completa de 10 valores. Bonita.

Número Sello: 490/98, 497A
REFa: SS-22561

Nº Sello: 116 Estado: * REFa: SS-21688

2 Cts. Bonito.

Nº Sello: 16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20071

Nº Sello: 1044/1061 Estado: * REFa: SS-23635

CID y Franco. Preciosa.

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02455

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 (L) s/s con defecto de impresión y F2 (L) s/f.

Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04424

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello variedad papel delgado aceitoso, matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04402

1859. Rivadeo/Ortigosa. 4 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Rivadeo en negro. Lujo

Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140