Descripción

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

Datos

Número Sello: 469/82
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-22550

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

400€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04442

1854. Madrid/Bilbao. Matº Parrilla Roja y fecha tipo I s/frente. Muy rara.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04187

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II (R )

9€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21672

12 Cuartos. Matasellos Barras Limadas de Valencia en azul. Escaso. Precioso.

95€


Nº Sello: 85 Estado: ** REFa: OL-00349

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

60€


Nº Sello: G127 + A, B, C Estado: **/(*) REFa: SS-20509

1954. Serie Benedi 10, 25, 50 cts. y 1 pta. Rara y No Catalogada.

30€


Nº Sello: 36 (12) Estado: ** REFa: SS-20701

Una Onza. Bloque de 12 de Lujo.

40€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: Carta REFa: SS-05005

1947 Madrid/Barcelona - 1ª dia de circulacion Dia del Sello 9 Oct 47