Descripción

Quijote. 10 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: 258
Estado Producto: us
REFa: SS-22331

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-02281

1887 Olivenza/Jerez. sobre de luto con contenido luctuoso, franqueado como impreso con un cuartillo verde, matasellado con Trebol en color azul de Olivenza(Badajoz). Bonita y curiosa

20€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-21819

50 Cts. Matasellos Parrilla Cifra 19 azul de Badajoz. Raro.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05395

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.

12€


Nº Sello: 996 Estado: Carta REFa: SS-05708

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

200€


Nº Sello: 2A y 4A Estado: Envuelta REFa: SS-00973

Cardenas. 1844 a la Habana. Marca "Cardenas" y "Franco" lineales. Preciosa y rarísima

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21022

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona).

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21568

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Puigcerdá (Gerona) en rojo. Muy raro. Poco legible. Precioso.