Descripción

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: *
REFa: SS-22265

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 940-1022 Estado: T.P REFa: SS-04210

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02057

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla abierta azul (L) y s/f F2 (P). Al dorso F1 de Almansa (Albacete)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03195

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

30€


Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02280

1.971. Badajoz/Lisboa. Matº Pc 19 (L) y s/f F2 (P). Rarísima tarifa a Portugal.

10€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03072

1.863. Cadiz. Resguardo de telegrama. Al dorso matº circular azul "Linea Telegrafica de Andalucia/Direccion de Cadiz" (P)

20€


Nº Sello: 2 Estado: Documento REFa: SS-20292

Cruzada contra el Frío. 1936. talón Ferrocarril con sello Cruzada contra el Frío.