Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Número Sello: 241
REFa: SS-22259

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04086

1.871. Villabona/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (L) en negro.

130€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01124

1848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns."Forwarder by yours..." y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C. im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00069

Huesca 4N Te. 1.794. A Calaff. (Rr).

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05035

1059(12)+1058+1022. S/F. Madrid/Sevilla. Espectacular valor declarado con 12 sellos de 10 Ptas entre otros para un valor declarado de 49.000 ptas (una fortuna). Matasellos Valor Declarado Madrid.

Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00816

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

Nº Sello: 2609(3)- Estado: OTR REFa: SS-02220

600€

Nº Sello: 297/309 Estado: ** REFa: SS-22423

U.P.u. Muy bonita serie completa. Colores muy frescos.