Descripción

50 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 196
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22236

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 990 Estado: ** REFa: SS-23578

Conde San Luis. Lujo.

40€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00056

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.805. A Barcelona. (Rr).

12€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

15€


Nº Sello: 107 F Estado: * REFa: SS-21617

50 Mils. Falso Postal tipo II (R VIII).

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01124

1848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns."Forwarder by yours..." y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C. im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03954

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra, mns "Pr Vapor Pensamiento", Fechador ingles poco legible s/f.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

36€


Nº Sello: 125 Estado: Envuelta REFa: SS-04651

1.873. Madrid/Lyon. Matº rombo de puntos (R ) y s/frente diversas marcas, entre ellas fecha en rojo "Esp. St Jean de Luz 3/Amb B" (P) y llegada al dorso.

5€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04755

1.909. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Madrid" (L)