25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Moguer (Huelva). Raro y de Lujo.

Número Sello: 177
REFa: SS-22133

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02074

1.864. Alcoy/Zaragoza. Doble estampación del F2 s/s (B) y s/f (B).

Nº Sello: 244 (7) Estado: OTR REFa: SS-02288

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-02882

1.942. Barcelona/Madrid. Matº Rodillo la Claridad En la Direccion de los Envios Facilita el Rapido Reparto (L). Complemento con el 5 cts de Ayuntamiento de Barcelona.

Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.

Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00441

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.