Descripción

10 Cts. Matasellos lineal Amusco en azul-verde. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: us
REFa: SS-22054

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04204

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: R55 Estado: * REFa: SS-26387

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 7´50 Pesetas.

1€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21429

50 Milésimas. Lujo.

9€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-00253

Pamplona 31R. 1.828. A Marcilla. (MC)

25€


Nº Sello: P250 Estado: (*) REFa: SS-26324

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 10 Pesetas.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05551

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

10€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20991

25 Cts. Calco reverso del negro en bloque de 4.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

1€


Nº Sello: 1478 Estado: ** REFa: SS-23040

V Navidad.