Descripción

2 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. Raro. Bonito.

Datos

Número Sello: 131
Estado Producto: us
REFa: SS-21769

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20807

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Cangas de Tineo (Oviedo).

12€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-06294

1.864. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 (P)

5€


Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04872

1.932. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B)

30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05788

1.861. Sevilla/Marchena. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (P)

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21080

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Castro Urdiales (Santander).

45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00524

Vigo S/M. 1.857. A Cadiz. Mns. "Favor del Sr. Donesterre". Rara.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05359

1.863. Caravaca/Mula. Matº fecha T. II (P) y marca en negro ilegible.