Descripción

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.

Datos

Número Sello: 121 A var
Estado Producto: *
REFa: SS-21713

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03355

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha(). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

12€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20333

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03798

1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.

70€


Nº Sello: P461/62 Estado: Usado REFa: SS-26366

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1950´s. 6 valores 5,15,25,50 cts, 1´50 p y 3 p (2). Fondo número burelado (no como dos catalogados). Raro conjunto.

20€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: ** REFa: SS-20379

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05092

1922 Madrid/Betanzos . Impreso del Sn circulado con Franquicia del Instituto de Reformas Sociales (Estadistica) en color violeta