Descripción

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

Datos

Número Sello: 98 (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-21430

Vendido

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06464

Ejea/Zaragoza. 4 cuartos mat fechador tipo II "Ejea/Zaragoza".Preciosa

5€


Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-04117

1.935. Pasajes/Paris. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05351

1.858. Murcia/Cieza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (P).

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24099

Cadiz Interior. 1826 y 1827. Conjunto de dos cartas, una con marca al dorso, y otra tipo misiva con la marca en el interior de la Armee FRANÇAISE / Place de Cadiz en verde. Excepcionalmente rara, no catalogada en Tizón, y única conocida de 100.000 hijos de San Luis en este color. la misiva relata un certificado del coronel de las tropas del Cuerpo de Guardia en Cádiz (un oficial y 25 soldados) y la segunda solicitando la reparación de las murallas de Cádiz. Muy interesantes.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00641

Lebrija N/C. 1775 A Madrid. Rara marca "Anlucia/Alta" en tinta de escribir, Rara y no catalogada.

3€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-22359

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05154

1859. Malaga/Sevilla.4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Preciosa