Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de las Palmas. Precioso.

Datos

Número Sello: 80
Estado Producto: us
REFa: SS-21273

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

5€


Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23863

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal. Bonita.

7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

18€


Nº Sello: 14A-II Estado: Carta REFa: SS-00986

Habana 14A-II. 1.856. A Cadiz. (e). Baeza a medio estampar.

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

90€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Irun 21R. 1863. Messina/Cadiz (R). Marca "Cerdeña" en rojo y manuscrito "Via Genova Por Vapore". Preciosa.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02391

1935 Alaró/Palma . Matasellos Fechador Alaro (Baleraes)

9€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05295

1.848. Malaga/Gibraltar. Matº fecha ( R) y llegada Gibraltar (L).

35€


Nº Sello: 591A Estado: ** REFa: SS-22611

Pegaso. Lujo.