Descripción

2 Cuartos. Rosa Pálido. Precioso.

Datos

Número Sello: 69 b
Estado Producto: us
REFa: SS-21197

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00487

Peñafiel 5R.1.834. A Valladolid. (e)

20€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

35€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00157

1792. Cervera (Lerida)/Calaf. Marca Cataluña . Muy bonita

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21805

10 Cts. Matasellos Amb. Descte. Barcelona A la JUNQª sin bloque de fecha. Marquillado. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 49a Estado: Usado REFa: SS-06270

1.913. Valencia/Murcia. Matº fecha "e.N. Valencia" (Estación norte) (P)

50€


Nº Sello: 24 Estado: REFa: SS-24122

1854 (22 febrero y 21 abril).Sevilla a Santiago. Franqueo con sello borde de hoja, matasellos rejilla abierta. Preciosa

10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06158

1.864. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso