Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcoy (Alicante). Lujo.

Datos

Número Sello: 65
Estado Producto: us
REFa: SS-21169

Vendido

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 593/603 Estado: * REFa: SS-22634

Vaquer Republica. Serie completa, centraje normal de la emisión.

200€


Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05041

Vuelo de Lujan. (Marca 11 variante). Marca con leyenda Oct 1946 (fecha prevista) en negro y de diseño considerablemente inferior (40x33). Probablemente para ser utilizada como matº No Adoptado.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05766

1851 Cazalla/Vinaroz. 6Ctos anulado con Araña negra fina y Baeza en el frente de Cazalla en color rojo. Fechador raro de preciosa factura

40€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23852

Franco. 40 Céntimos. Fragmento con sello bisecado y otro Cuatrisecado de 40 céntimos (20+10), matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla). Rarísimo.

27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03120

Jerez. Resguardo de Telegrama para Londres por 69 reales. Matº Telégrafos Andalucia/ Estacion de Jerez.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05637

1.854. Salamanca/Madrid. Matº parrilla negra (B. Rara combinación Baeza negro (probablemente de Salamanca) y fecha T.I de madrid en azul ambos s/frente.

140€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04445

Ene-1854.Madrid/Valencia. 6 cuartos mat.parrilla. En el frente baeza modificado de Madrid y tasa "1Rl" en rojo de Valencia por franquearse insuficientemente. Muy interesante.