Descripción

1 Real. Amarillo oro. Barrado.

Datos

Número Sello: 61 aS
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21126

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


225€


Nº Sello: 36a Estado: ** REFa: OL-00288

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Aa K7a. Desplazado y muy raro. Valor de catálogo estimado 350 euros. Magnífico.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

4€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.

18€


Nº Sello: EP 76 Estado: Usado REFa: SS-02877

1.938. Llobregat/Barcelona. Matº fecha (poco legible). Complemento con 5 cts verde Ayuntamiento de Barcelona.

3€


Nº Sello: 678 Estado: T.P REFa: SS-03851

1.935. Muros/Barcelona. Matº fecha (B) sobre tarjeta impresa publicitaria.

12€


Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04262

1.854. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y Baeza en rojo (P).

75€


Nº Sello: 210+202 Estado: Carta REFa: SS-05977

1889 Agreda/Zaragoza . sobre circulado a Zaragoza con franqueo compuesto de 15cts naranja y 10 Cts rosa Alfonso XII, anulados con el Fechador trebol de Agreda(Soria). Raro y precioso franqueo bicolor