Descripción

4 Cuartos. el llamado "tipo III" (4 sin base).

Datos

Número Sello: 58 B
Estado Producto: us
REFa: SS-21101

Vendido

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

100€


Nº Sello: 44+21A Estado: Carta REFa: SS-00990

Habana 44+21A. 1.843. A Villanueva y Geltru (e). Marca "Correo Marítimo Nº1" y "Franco" (nº 19A)(R ) ambas en azul.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20660

4 Cuartos. Matasellos Fecha "Santiago" (Cra).

25€


Nº Sello: 268+269 Estado: TP REFa: SS-05575

1922 Vigo/Jerez- Tarjeta postal (Aviso de giro) con contenido escrito, franqueo bicolor de 15 cts (10+5), matasellos fechador de Vigo.

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.

225€


Nº Sello: 16 a Estado: Usado REFa: SS-20360

6 Reales. Color intenso. Marquilla Baschwitz.

40€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20922

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Entrambas-Aguas. Raro.

9€


Nº Sello: 870(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02770

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

18€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00875

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10). 1.859. A Jerez. (Me)