2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

Número Sello: 56
REFa: SS-21065

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04006

1.864. Motril/Salobreña. Fecha T. II s/f y s/s. (P)

Nº Sello: A75 Estado: * REFa: SS-26246

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 30 C. violeta Doble Dentado vertical.

Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00083

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.

Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21146

2 Reales. Matasellos Aspa de Tinta.

Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-04423

1.851. Madrid/Cangas de Tineo. Matº araña negra (B) y s/f Baeza de Madrid (R )

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso